Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

16.08.2021 02:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление Главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова с Всероссийским Днем физкультурника

Уважаемые спортсмены и тренеры, ветераны спорта , любители спорта, сторонники активного и здорового образа жизни!

От всей души поздравляю вас с праздником спорта и здоровья – Всероссийским Днем физкультурника!

Сегодня физическую культуру можно назвать частью культуры современного общества. Развитие спорта и физической культуры – важнейшие задачи государственного масштаба.

В Магарамкентском районе уже на протяжении многих лет мы активно развиваем массовый и профессиональный спорт, сложились спортивные традиции, проводим спортивные соревнования муниципального и республиканского уровня, поддерживаем спортивные мероприятия Всероссийского уровня, есть прекрасные успехи на всех уровнях. Мы можем гордиться ,что живём в республике, где спорт является приоритетом.

Так, накануне, на мероприятии ко Дню физкультурника вручил Благодарности Министерства физической культуры и спорта Республики Дагестан за вклад в развитие физической культуры и спорта в Респулике Дагестан тренерам, ветеранам-спортсменам нашего района, педагогам –физкультурникам.

Пользуясь случаем поздравляю всех дагестанцев с победой наших дагестанских спортсменов на XXXII Олимпийских летних играх в Токио. Это действительно большое событие для всей нашей страны, для каждого дагестанца.

В этот день особые слова благодарности и признательности хочу выразить тем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Наше государство всячески поддерживает граждан, ведущих здоровый образ жизни. Так, согласно новому федеральному закону с 2022 года можно получить налоговый вычет на занятия спортом. Государство будет возвращать 13% от суммы расходов на физкультурно-оздоровительные услуги.

Желаю всем крепкого здоровья в первую очередь, сильного духа, счастья, ярких достижений и побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.