Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

06.08.2021 09:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги прошедшей недели обсудили в Магарамкентском районе

Накануне, под руководством руководителя муниципалитета Фарида Ахмедова в администрации Магарамкентского района прошло очередное  аппаратное совещание. 

В рамках совещания Глава района подвёл итоги прошедшей недели, обсудил ход исполнения поставленных им вопросов, озвучил задачи на новую рабочую неделю.

Открывая совещание, он напомнил об ответственном отношении каждого работника к поставленным задачам. Выслушали отчеты курирующих заместителей о проделанной работе по поставленным Главой района задачам.

Одним из первых руководитель района поднял вопрос эпидситуации в районе в связи с новой коронавирусной инфекцией, обстановка с которой по всей республике остается напряженной. Глава района напомнил о важности иммунизации населения и формирования коллективного иммунитета против covid_19. В районе на 2 августа 2021 г. вакцинировано 3439 человек.

Далее вопрос обсуждения на повестке касался завершения положений дел по Генпланам СП. Было отмечено, что одни уже утверждены, генпланы трех СП проходят согласование в Правительстве.

Также руководитель муниципалитета поручил ускорить разработку и утверждение схем водоснабжения. Схемы водоснабжения и водоотведения разрабатываются в соответствии с документами территориального планирования, а также с учетом схем энергоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения. Кроме того, было поручено продолжить работу по инвентаризации сетей водоснабжения с основным акцентом на проблемные точки, участки.

Участники совещания обсудили такие вопросы как ход ремонтных работ в шести школах, которые в этом году вошли в проект "100 школ", санитарное состояние территории района.

В рамках постановки задач Глава муниципалитета поручил активизировать работу Межведомственной рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы; подготовить отчёт анализа проведённой работы.

Главой района поставлена задача активизировать работу Антитеррористической и Антинаркотической комиссии района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.