Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

04.09.2021 09:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли в Магарамкентском районе

В Магарамкентском районе ко Дню солидарности в борьбе с терроризма проведены акции "Мы против террора", "Работайте, братья!", флешмобы, спортивное мероприятие по пулевой стрельбе, лекции и беседы, просмотры фильмов и ряд других мероприятий.

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России связана с трагическим событием в Беслане, которое стало одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Эта памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом.

Все мероприятия в районе прошли в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в МР "Магарамкентский район".

Главой Магарамкентского района было издано Распоряжение и утверждён план мероприятий по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

"Каждый из нас должен помнить простую, но очень значимую истину: "Сила в единстве!"Именно поэтому солидарность в борьбе с терроризмом, сплоченность, единство в борьбе с этим злом — залог нашей общей победы за Мир, Стабильность и Благополучие!", — отметил Глава района Фарид Ахмедов в своём обращении к гражданам в этот день, подчеркнув , что главной целью является сохранить мир и стабильность в обществе!

День начался с акций "Мы против террора" и "Работайте, братья". Волонтеры района вручили Главе района памятки. Руководитель района поблагодарил молодёжь за работу и пожелал также активно продолжить поставленные задачи. Акции прошли по всему району.

В этот день также у здания администрации района на летней площадке прошел районный турнир по пулевой стрельбе, посвященный памятной дате.

Мероприятие проведено с целью дальнейшего развития спорта формирования чувства верности своему Отечеству, дальнейшего развития стрелкового спорта в районе, повышения спортивного мастерства и соревновательного опыта; а также выявления сильнейших стрелков для участия в республиканских соревнованиях. В турнире приняли участие около 50 человек, среди которых учителя ОБЖ, физической культуры, а также работники организаций, ведомств и учреждений района. Также мероприятия различного формата прошли в этот день во всех образовательных учреждениях района и в филиалах культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.