Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

08.09.2021 08:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 4900 жителей Магарамкентского района вакцинировались от covid_19

В Магарамкентском районе продолжается прививочная кампания от коронавирусной инфекции.

Всего в район поступило свыше 6000 доз российских вакцин: «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V), «ЭпиВакКорона», «Спутник Лайт».

Как отмечает руководитель муниципалитета Фарид Ахмедов: "Вакцинация единственный способ защиты жизни и здоровья человека".

Обязательная вакцинация также проходит в рамках исполнения решения Минтруда РФ , а также Постановления главного санитарного врача РД Николая Павлова об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан.

Жители района могут записаться на вакцинацию через личный кабинет портала Госуслуги, а также по горячей линии в районе по номеру 8(928)286-35-37.

На базе Магарамкентской ЦРБ функционируют два пункта вакцинации, один мобильный пункт, также созданы 7 выездных мобильных бригад на базе врачебных амбулаторий, в которых каждый желающий может пройти вакцинацию. Как отмечают медработники, мутированный вирус теперь не щадит и детей, и молодых. Каждый, кто дорожит здоровьем и жизнью как своей, так и родных, близких уже вакцинировался.

Напомним, с 20 августа во исполнение пункта протокола республиканского оперштаба дан старт акции по поддержке лиц за 60, которые решились вакцинироваться. Руководство района во исполнение поручения Врио Главы РД организовало выдачу продуктовых наборов вакцинировавшим людям старше 60.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.