Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

10.01.2022 00:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин утвердил перечень поручений в части топливно-энергетического комплекса

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам пресс-конференции, состоявшейся 23 декабря 2021 года.

В части топливно-энергетического комплекса Правительству России поручено:

-представить предложения по увеличению вклада крупных промышленных компаний в строительство жилья и объектов социальной инфраструктуры в местах осуществления их деятельности.

- рассмотреть возможность ускоренной реализации проектов газоснабжения всех населенных пунктов, расположенных на территории Республики Дагестан.

- рассмотреть вопрос о привлечении дополнительных инвестиций в целях модернизации и развития энергетического хозяйства Республики Дагестан.

Рекомендовать Главе Республики Дагестан лично осуществлять контроль за проведением инвентаризации газораспределительных и электрических сетей на территории Республики Дагестан и принять меры по оформлению права собственности на бесхозяйные энергетические объекты.

Рекомендовать Правительству Республики Дагестан рассмотреть совместно с публичным акционерным обществом «Российские сети» вопрос об объединении на базе крупнейших организаций, осуществляющих деятельность в энергетической сфере, электрических сетей Республики Дагестан и представить предложения о повышении эффективности функционирования на территории Республики электрических сетей.

Срок − 1 марта 2022 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.