Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

20.11.2022 21:46 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе проходит турнир по вольной борьбе памяти

В Магарамкентском районе состоялось открытие Республиканского турнира по вольной борьбе памяти Абаса Исрафилова и всех погибших в ходе СВО военнослужащих.

19 ноября в Магарамкентском районе прошло открытие Республиканского турнира по вольной борьбе, который проводится в целях увековечения памяти героя Советского Союза, воина — интернационалиста Абаса Исрафилова и всех погибших военнослужащих в ходе специальной военной операции на Украине.

Турнир открыл глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов. Он приветствовал всех участников и гостей. Гостем турнира стал глава МО «посёлок Белиджи» Рамиз Габибуллаев, тренера, спортсмены, руководители организаций и учреждений района, военнослужащие.

Открывая турнир, глава района отметил: «Турнир проводится в районе уже не первый год, но в этом году мы его проводим еще и в память о погибших военнослужащих в ходе СВО. Все они, включая тех, кто сегодня продолжает участие в военной операции, являются героями и достойны глубокого уважения. Безусловно, мы продолжим всячески поддерживать их.

Хочу поблагодарить спортсменов, гостей, пришедших поддержать это спортивное событие в нашем районе и Министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан, которое является соорганизатором данного турнира. Участникам турнира пожелал успешных выступлений и спортивных побед. Пусть победит сильнейший!».

В рамках турнира провел награждение военнослужащих из Магарамкентского района Почетными грамотами района за стойкость и храбрость, проявленные в ходе спецоперации на Украине».

Рамиз Габибуллаев поблагодарил главу района Фарида Ахмедова за ежегодное проведение турнира памяти Абаса Исрафилова, целью которого является не только развитие спорта , но и патриотическое воспитание подрастающей молодёжи.

Мероприятие началось с поднятия флага России и Дагестана под российский и дагестанский гимн. Турнир проходит с 18 по 20 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.