Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

23.03.2022 07:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе продолжается реализация президентской программы социальной догазификации

В рамках реализации государственной программы в области обеспечения газоснабжения и газификации в Республике Дагестан в Магарамкентском районе продолжается работа по реализации президентской программы социальной догазификации.

Напомним, что данная программа была утверждена с подачи партии «Единая Россия» по поручению президента России Владимира Путина.

При наличии документов, подтверждающие права собственности на земельный участок и на индивидуальный жилой дом, расположенный в населенном пункте, где есть газораспределительные сети, то данное домовладение попадаете в программу догазификации. Согласно программе от магистральной трубы до домовладения (до границ земельного участка) заявителя труба будет проложена бесплатно, внутри домовладения — за счет собственника.

Заявки принимаются в администрации района (отдел строительства, архитектуры и ЖКХ), в эксплуатационной газовой службе района, в МФЦ, а также на портале Госуслуг.

А также по возникающим вопросам можно проконсультироваться с главным специалистом МКУ «Отдел строительства, архитектуры и ЖКХ» Нагметуллаевым Ш.А. по телефону: +7 (928) 566-16-03

Пакет документов, который необходимо иметь при себе:

- Правоустанавливающие документы на земельный участок и домовладение.

- Ситуационный план.

- Паспорт.

- СНИЛС.

- ИНН.

Для получения технических условий на газификацию домовладения собственнику дома необходимо обращаться в газораспределительную организацию, обслуживающую территорию, на которой расположено домовладение.

На сегодняшний день в Магарамкентском районе продолжается работа по сбору заявок от населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.