Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

10.05.2022 18:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация Магарамкентского района приняла участие в работе заседания Комиссии при Главе РД по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

Во вторник, 10 мая, состоялось заседание Комиссии при Главе РД по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством Главы Республики Дагестан Сергея Алимовича Меликова в режиме видеоконференцсвязи. В ВКС принял участие по поручению главы Магарамкентского района Фарида Загидиновича Ахмедова, первый заместитель Фейруддин Рагимханов совместно с начальником отдела администрации района по делам ГО и ЧС Элмедином Мамедкеримовым.

На повестке были обсуждены вопросы: «Об итогах проверки готовности муниципальных образований к паводкоопасному периоду 2022 года», «Развитие добровольной пожарной охраны на территории Республики Дагестан», «Совершенствование работы единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований в информационной системе «Атлас опасностей и рисков», «Об утверждении: — положения и состава постоянно действующего оперативного штаба при Комиссии при Главе Республики Дагестан по предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной; — перечня организации, расположенных на территории Республики Дагестан на объектах которых должны создаваться локальные системы оповещения» и др.

По организации и проведении мероприятий по уменьшению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, смягчения их последствий в период весенне-летнего половодья, обеспечения готовности сил и средств районного звена РСЧС к осуществлению мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод в районе проведена определенная работа. Разработан комплексный план мероприятий по подготовке к паводкоопасному сезону и пропуску паводковых вод на территории МР «Магарамкентский район» на 2022 год. Для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод в постоянной готовности находится личный состав, автомобильная, специальная и инженерная техника.

Для безаварийного пропуска паводковых вод, проведена соответствующие работы:

- механическая очистка аварийного участка канала Магарамкентского КОР в черте селения Гильяр длинной 300 м.

- капитальный ремонт (ГТС) быстротока на канале Магарамкентского КОР ПК 58+00.

- капитальный ремонт (ГТС) шлюз — регулятора на магистральном канале КОР ПК 31+00.

- на водоотводе Магарамкентского КОР ПК 28+00 произведен ремонт.

По вопросу о развитии добровольной пожарной охраны на территории Республики Дагестан, на территории муниципалитета в сельских поселениях сформированы группы «Добровольных пожарных дружин», о чём принято постановление «О создании условий для организации добровольной пожарной охраны и участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории МР «Магарамкентский район».

Что касается внедрения в деятельность работы единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований в информационной системе «Атлас опасностей и рисков», то администрацией Магарамкентского района, личный кабинет в информационной системе «Атлас опасностей и рисков» сформирован и вся необходимая техника закуплена.

В целях обеспечения противопожарной защищенности значимых объектов района, администрацией в рамках поставленных задач главой района Фаридом Ахмедовым принимаются меры пожарной безопасности и ЧС.

Источник : сайт Администрации  Магарамкентского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.