Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

12.05.2022 21:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация Магарамкентского района приняла участие в совещании под руководством первого зампредседателя Правительства РД Манвела Мажонца

Администрация Магарамкентского района приняла участие в совещании в формате видеоконференцсвязи под руководством первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Манвела Мажонца по вопросу размещения в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) о договорах на оказание жилищно -коммунальных услуг.

По поручению главы района заместитель главы района Сократ Мурадалиев принял участие в селекторном совещании совместно с врио директора отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Шахмарданом Шахмардановым. Мероприятие прошло с участием управляющих и ресурсоснабжающих организаций республики.

Что касается проводимой администрацией района работы по занесению сведений в ГИС ЖКХ, следует отметить, Постановлением администрации МР «Магарамкентский район» от 24.01.2022года № 21 создана рабочая комиссия для проведения работы по актуализации данных ФИАС и ГИС ЖКХ.

Согласно Плану мероприятий («Дорожная карта») по обеспечению реализации в РД полномочий органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований РД в области отношений, возникающих в связи с ведением государственного реестра, эксплуатацией ФИАС, использованием содержащихся в государственном адресном реестре сведений об адресах, присвоенных объектам адресации на территории муниципального района «Магарамкентский район» распоряжением администрации МР «Магарамкентский район» создана межведомственная рабочая группа по инвентаризации сведений об адресах, присвоенных объектам адресации от 30.09.2019г. № 178.

Работа по выявлению неактуальных, неполных и недостоверных сведений по адресам объектов адресации ведется и актуализируется постоянно. По данному направлению ответственными являются администрации сельских поселений. По появляющимся проблемным вопросам в работе по ведению базы ГИС ЖКХ, администрацией муниципального района совместно с администрациями сельских поселений муниципального района ведется совместная работа. Всего индивидуальных жилых строений в ГИС ЖКХ — 14.136

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.