Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

06.05.2022 20:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магарамкентский район присоединился к Всероссийской патриотической акции «Окна Победы»

Магарамкентский район присоединился к Всероссийской патриотической акции «Окна Победы».

В этом году страна отмечает 77 лет Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. В честь великой Победы по всей стране проходит акция «Окна Победы».

Цель мероприятия — создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память об ушедших ветеранах.

Акция «Окна Победы» в первую очередь создает патриотическую атмосферу в семье. Как отмечает Глава района Фарид Ахмедов, любое воспитание, в том числе и патриотическое, начинается в семье. «9 Мая, было, будет и останется семейным праздником. Ведь в том 1941 году война пришла в каждую семью. Победа была завоёвана ценой миллионов жизней отцов, сыновей, дочерей... И наша задача – передать эту память из поколения в поколение», — подчеркивает он.

В рамках задач, поставленных Главой района Фаридом Ахмедовым, к акции, которая объединяет всех – от мала до велика, присоединились организации и учреждения муниципалитета. Окна украшены георгиевскими лентами, рисунками о Дне Победе, надписями, салютом, цветами и голубями.

Принять участие может любой желающий. Для этого необходимо украсить окна символами, посвященными Победе советской армии над фашизмом в Великой Отечественной войне, и разместить фотографии украшенных окон в социальных сетях со словами благодарности и хештегом #ОкнаПобеды.

«Мы выражаем свои чувства благодарности всем тем, кто ценой своей жизни защищал свою Родину, мир, свободу, а также российским военнослужащим, сегодня участвующим в специальной военной операции на территории Украины»,- отмечают участники акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.