Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

28.07.2022 11:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мурад Казиев с рабочим визитом посетил Магарамкентский район

Заместитель Председателя Правительства РД Мурад Казиев с рабочим визитом посетил Магарамкентский район. В осмотре ЦРБ и её подразделений приняли участие врио главы МО Сократ Мурадалиев, замминистра здравоохранения РД Салман Ахмедов и депутат НС РД Мусафенди Велимурадов.

В рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения Марарамкентская ЦРБ получила передвижной флюорограф и передвижной ФАП на базе автоприцепа, а также другой санитарный автотранспорт. Пополнилась и диагностическая база больницы — в прошлом году здесь заработал КТ-аппарат, другое медицинское оборудование.

Зампред Правительства РД посетил площадку, где в 2008 г было начато строительство поликлиники, а в 2009 г в связи с прекращение финансирования строительство прекратили. Поликлиника Магарамкентской ЦРБ является одним из долгостроев, работы здесь остановились на уровне фундамента здания. Гостю показали здание старой поликлиники, тесные помещения, где врачи принимают пациентов, которые ожидают очереди в узких коридорах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.