Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

05.07.2022 19:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация Магарамкентского района приняла участие в заседании оперштаба под руководством Главы РД

В понедельник, 4 июля, прошло заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан с учётом внешних факторов под руководством Главы РД Сергея Меликова.

В работе заседания, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи, принял участие врио главы администрации района Фейруддин Рагимханов совместно с заместителем Сократом Мурадалиевым.

Предваряя обсуждение, Сергей Меликов анонсировал визит в Дагестан делегации посольства Объединённых Арабских Эмиратов в России. «В дагестанской продукции и сотрудничестве с нашими производителями заинтересованы зарубежные страны», – подчеркнул глава Дагестана и напомнил о недавно достигнутых договоренностях с Ираном и Белоруссией.

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал об итогах визита дагестанской делегации в Республику Беларусь. Так, достигнуты договоренности о создании в Дагестане ремонтного центра Минского тракторного завода, открытии производства по выпуску малогабаритной гусеничной техники, взаимодействии двух республик в сфере сельского хозяйства, поставках дагестанской шерсти, поставках молочной продукции в объекты образования и здравоохранения.

С участием спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко на Форуме регионов Беларуси и России подписан План мероприятий в рамках Соглашения о сотрудничестве между Беларусью и Дагестаном. Правительству Дагестана предстоит начать работу по исполнению этого плана.

Далее участники заседания перешли к обсуждению вопросов повестки дня – о мерах по повышению устойчивости развития экономики и хода реализации программы капремонта школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.