Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

17.09.2022 23:47 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День единства народов Дагестана в Магарамкентском районе состоялся III-й Районный турнир по стендовой стрельбе

15 сентября, в День единства народов Дагестана, в Магарамкентском районе прошел III-й Районный турнир по стендовой стрельбе, посвященный памяти воина — интернационалиста, Героя Советского Союза Абаса Исрафилова и всех военнослужащих из Магарамкентского района, погибших в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Мероприятие, организованное администрацией муниципалитета в рамках поставленных главой района задач, было направлено на популяризацию и пропаганду данного вида спорта в районе, здорового образа жизни, здорового досуга и патриотического воспитания граждан.

Открывая мероприятие, Глава района Фарид Ахмедов выразил благодарность начальнику Управления физической культуры, спорта и подготовки резерва Министерства по физической культуры и спорту Республики Дагестан Халитбегу Махачеву, а также всем, кто приехал поддержать спортивное мероприятие.

«Приветствую всех участников турнира, посвященного памяти Героя Советского Союза Абаса Исрафилова. Мы с гордостью продолжаем из года в год увековечение имени нашего земляка – героя и Исрафилова, а в этом году и всех военнослужащих из Магарамкентского района, погибших в ходе специальной военной операции на территории Украины».

На мероприятии в исполнении работников культуры района прозвучали патриотические песни «Вперед, Россия!» и «Встанем!».

В рамках турнира Глава района вручил Почетные Грамоты района за стойкость и храбрость, проявленные в ходе СВО, двум военнослужащим из Магарамкентского района -участникам спецоперации на территории ДНР и ЛНР, которые в настоящее время пребывают в отпуску.

Фарид Ахмедов пожелал Сархаеву Фархаду Бурзиевичу и Муслимову Закиру Надировичу и дальше также мужественно исполнять свой воинский долг и с победой, живыми и невредимыми, вернуться домой. «Вы, ребята, для нас Герои, пример для подрастающего поколения»- подчеркнул руководитель муниципалитета.

Поддержать мероприятие приехали ветераны – десантники Союза ветеранов ВДВ России по Южному Дагестану, которые передали от российских друзей –десантников Главе района, как ветерану-десантнику, подарки и памятные сувениры с символикой ВДВ РФ.

Турнир прошёл в три этапа. За звание лучшего стрелка состязались более 50 участников — представителей охотоведческого общества района старше 18 лет, а также охотники-ветераны. Итоги подвела строгая судейская коллегия.

1-е место –Альберт Гюльметов (с.Джепель)

2-е место — Юсуф Шихахмедов (с.Магарамкент)

3-е место — Нурмет Эседуллаев (с.Магарамкент)

Грамоты, медали и ценные призы победителю и призерам турнира вручил Глава района. Он поблагодарил всех за активное участие.

Участники отметили мероприятие интересным и полезным. В конце всех угостили вкусной полевой кухней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.