Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

13.03.2024 21:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мурад Далгатов встретился с представителями малого и среднего бизнеса Магарамкентского района

12 марта в администрации Магарамкентского района состоялась встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Мурада Далгатова с представителями малого и среднего бизнеса района.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района, курирующий вопросы экономического блока Тимур Техмезов, ответственные сотрудники администрации района, прокурор района Марат Казиахмедов, руководитель ТО управления Роспотребнадзора РД в Магарамкентском районе Магомед Магомеднабиев, директор МФЦ Низами Муртузалиев, гавный государственный налоговый инспектор Управления Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан Наги Нагиев, главы сельских поселений и предприниматели.

Открывая мероприятие, замглавы района представил гостя и озвучил цели встречи.

Мурад Далгатов отметил, что встреча проходит в рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с администрациями муниципалитетов в целях правового просвещения субъектов предпринимательской деятельности и подчеркнул главную задачу — защита прав предпринимателей.

Мурад Далгатов выразил пожелание, что хотел бы видеть на встрече больше предпринимателей района.

В ходе встречи Уполномоченным были даны разъяснения о мерах государственной поддержки для предпринимателей, отметил необходимость официального оформления своей деятельности, так как именно официальный бизнес может сегодня рассчитывать на меры государственной поддержки, которые предоставляются в республике.

Также были обсуждены вопросы, связанные с повышением качества предоставляемых предпринимателями услуг, земельно- имущественных отношений.

Уполномоченный отметил важность наличия на предпринимательских объектах ККТ (контрольно — кассовой техники) и обязательного его использования.

В республике на сегодня по многим направлениям у предпринимателей есть возможность получить меры господдержки. Самое главное, что сегодня власть готова помочь бизнесу работать официально, законно и государство готово поддержать такой бизнес.

Встреча прошла в тёплой обстановке в формате вопрос — ответ.

В завершении мероприятия Мурад Далгатов поблагодарил всех за диалог и поздравил с первым днем поста в священный месяц Рамадан.

Отметил, что предприниматели с вопросами и проблемами могут обратиться к ним в любое время, их офис в Махачкале по ул. Даниялова 1В.

@dagrayonmag 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.