Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

18.04.2017 08:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице Дагестана более 700 школьников прошли тренинги интернет-безопасности

Цикл тренингов "ИнтерНеттерроризму" состоялся в Доме Дружбы в Махачкале. Более 700 школьников  из 24 общеобразовательных учреждений столицы Дагестана узнали, каким кибер-рискам они могут подвергаться в интернете.

По словам ведущего специалиста культурно-просветительской и досуговой работы Дома дружбы Шевкета Крумова, Интернет – это прекрасное место для общения, обучения и отдыха. Но стоит понимать, что, как и наш реальный мир, всемирная паутина может быть и весьма опасна. Информация для человека имеет огромное значение. Компьютер и Интернет является мощным инструментом обработки и обмена информацией, кроме того, благодаря компьютеру стали доступными различные виды информации. Это и считается первопричиной компьютерной или интернет-зависимости. Проблема интернет-зависимости выявилась с возрастанием популярности сети Интернет. Интернет – необходимый инструмент, которым подростку в новом тысячелетии предстоит пользоваться постоянно.

В прошлом году подобное мероприятие уже было проведено. На тренинге «ИнтерНЕТтерроризму» участникам мероприятия рассказали о профилактике и противодействии экстремизму и терроризму в Интернете.