Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

15.05.2017 14:13 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 40 млн рублей направят на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов Буйнакска

 

В рамках реализации Федеральной целевой программы «ЖКХ – городская среда» в городе Буйнакске на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов затратят 36 млн рублей. В этом году планируется благоустроить 11 дворовых территорий многоквартирных домов и 3 сквера. На благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов будет потрачено 24 379 800 рублей, а на благоустройство территорий общего пользования – скверов на улице Ленина, ниже городской площади, за кинотеатром «Дагестан» и парка Здоровья – 12 190 000 рублей.

 

В частности, будут проведены следующие виды работ: ремонт асфальтового покрытия проездов, дворовых территорий, прилегающих к многоквартирным домам, ремонт асфальтового покрытия тротуаров, пешеходных дорожек. Во дворах будут  установлены детские площадки, скамейки и урны для мусора, а также установлены беседки, парковочные места для автомобилей и устроено уличное освещение.

 

«Благоустройство общественных пространств включает в себя обустройство зон отдыха, в том числе озеленение, приведение в надлежащее состояние покрытия тротуаров и проездов города Буйнакска, устройство элементов наружного освещения. Во многих дворах, где позволяет площадь дворовых территорий, будут установлены детские и спортивные площадки. В городе предстоит сделать еще много работы, но цель у всех одна – сделать Буйнакск территорией, на которой хочется жить», – отметил глава города Буйнакска Закарья Амиров.

Реализация мероприятий муниципальной программы в полном объеме будет способствовать повышению уровня благоустройства территории общественных мест, улучшению благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, созданию благоприятных и комфортных условий для проживания граждан.

 

Вышеназванные работы будут проделаны в течение 2017 года. Программа «ЖКХ – Городская среда», в которую вошел город Буйнакск, рассчитана на 5 лет. В год по программе предполагается обновлять около 10 дворовых территорий.