Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

27.07.2017 08:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Журналисты обсудили проблемы в сфере интернет-СМИ

25 июля, в конференц-зале министерства по национальной политике РД состоялась встреча представителей дагестанских и ставропольских средств массовой информации. Участники мероприятия обсудили тему коммуникации «власть – СМИ – общество» в условиях доминирования Интернета и цифровых технологий.

На встрече присутствовали начальник Управления по информационной политике Администрации Главы и Правительства РД Тамара Чиненная, глава Миниформпечати РД Рашид Акавов, начальник управления пресс-службы Губернатора Ставропольского края Алексей Нос, директор РИА «Дагестан» Магомед Магомедов, главный редактор сетевого издания «Портал Северного Кавказа» Вадим Биканов, а также представители других дагестанских и ставропольских изданий.

Организатором встречи выступило министерство печати и информации Дагестана.

 Журналисты выдвигали свою точку зрения по различным темам. В результате по каждому вопросу был найден компромисс и разработаны специальные предложения.

Министр печати и информации РД Рашид Акавов отметил, что министерством пристальное внимание уделяется интернет-ресурсам и пресечению негативной и провокационной информации в Сети.

Также журналисты обсудили ряд актуальных проблем в сфере интернет-СМИ. По итогам были разработаны рекомендации и предложения.