Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

31.10.2018 08:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев встретился с президентом «Объединенной авиастроительной корпорации» Юрием Слюсарем

30 октября, Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с президентом «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК) Юрием Слюсарем, посетившим в составе делегации Республику Дагестан.

Целью приезда руководителя ПАО «ОАК» в регион является расширение работы в рамках подписанного в дни Петербургского международного экономического форума соглашения о сотрудничестве между корпорацией и Республикой Дагестан.

В ходе встречи стороны обсудили промышленный потенциал предприятий в Дагестане и уровень развития технологий и организации производства, чтобы в дальнейшем определить основные направления кооперации в авиастроении.

По словам Владимира Васильева, благодаря совместной работе с федеральным правительством удалось сократить неэффективные расходы. Он также добавил, что руководство республики уделяет особое внимание каждому проекту, а в бюджете отдельное место отводится не только социальным программам, но и его развитию.

В ответ Юрий Слюсарь отметил, что перед Объединенной авиастроительной корпорацией стоят серьезные задачи, и они находят реальное воплощение, т.к. в планах компании – подписание экспортных контрактов, обеспечивающих заказами всю кооперацию.

Президент ОАК также подчеркнул, что основная цель визита их делегации в республики состоит в расширении гражданской транспортной линейки, и в этой связи руководство Концерна «КЭМЗ» является привлекательным для корпорации в плане сотрудничества. Кроме того, планируется также взаимодействие с заводом «Авиаагрегат» и НИИ «Волна».

В ходе поездки участники делегации посетят ОАО «Концерн «КЭМЗ», где обсудят перспективы расширения сотрудничества Концерна с предприятиями ОАК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.