Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

06.11.2018 12:32 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 тысяч дагестанцев присоединились ко Всероссийской культурной акции «Ночь искусств»

4 ноября в Дагестане прошла Всероссийская акция «Ночь искусств». Десятки учреждений культуры 4 ноября, открыли свои двери после 18.00 и работали допоздна, представив посетителям самые разнообразные культурно-просветительские программы.

«Ночь искусств» началась в музее изобразительных искусств Дагестана. С приветственным словом обратилась врио министра культуры Дагестана Зарема Бутаева. Она поздравила гостей вечера с праздником – Днем народного единства, пожелав всем мира, добра и благополучия.

Глава ведомства отметила, что говоря об акции «Ночь искусств», важно отметить, то, что она проходит по всей нашей стране под таким символичным девизом «Искусство объединяет». Она в этом году завершает ряд таких важных всероссийских арт-проектов, как «Библионочь», «Ночь кино», «Ночь в музее», и объединяет все существующие жанры искусства, но что самое главное, объединяет и нас с вами – всех граждан нашей большой, многонациональной, поликультурной и многоконфессиональной страны.

Объединяет эта масштабная культурная акция и тысячи учреждений культуры по всей Российской Федерации, которые гостеприимно распахнули свои двери перед своими посетителями и презентуют выставки, кинопоказы, концертные программы в самых разных стилях и жанрах. Стартовали по всей стране и самые разнообразные мастер-классы. И это здорово, что искусство, действительно нас всех так объединило.

С каждым годом число посетителей акции растет, искусство вечно и способно объединить людей самых различных взглядов, убеждений и культур.

Стартовала «Ночь искусств» в музее изобразительных искусств, продолжилась и в других учреждениях культуры Дагестана. В работу всероссийской акции вовлеклись Национальный музей Дагестана им. Тахо-Годи, Театр поэзии, Аварский и Лакский музыкально-драматические театры, Национальная библиотека им. Р. Гамзатова, исторический парк «Россия – моя история», музей истории мировых культур и религий в Дербенте и другие культурные центры Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.