Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

10.07.2018 13:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медицинские учреждения Дагестана оснащат высокоскоростным интернетом

В республике Дагестан продолжается реализация программы «Подключение больниц и поликлиник в 2017 – 2018 годах к скоростному Интернету». Недавно, исполнение этой программы стало темой совещания в правительства Дагестана под руководством Владимира Васильева. По словам министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова, на сегодняшний день внедрение высокоскоростного интернета будет проходить в 408 медучреждениях.

Еще в 286 населенных пунктах пройдет проверка, которая поможет сформировать список муниципалитетов, нуждающихся в подключении к Интернету по ВОЛС, а затем будут проведены очередные закупочные процедуры.

Данный проект позволит значительно улучшить качество медицины в регионе, она обеспечит связь между врачами отдаленных районов и их коллегами из крупных медицинских учреждений в городах для проведения консультаций. Кроме прочего, это позволит освободить медиков от ежедневной бумажной работы, отнимающей значительный объем времени, предназначенного для общения с пациентами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.