Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

02.08.2018 13:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан вошел в число семи субъектов, где будет реализована программа «Бережливое производство»

Источник: РИА "Дагестан"

Руководитель проекта Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Владимир Арженцов посетил накануне Республиканский МФЦ, сообщили информагентству в пресс-службе центра.

По информации источника, он прибыл в республику в рамках внедрения программы «Бережливое производство». Дагестан оказался в числе семи субъектов, в которых будет реализована программа. Основная идея ее состоит в постоянном стремлении исключить любые виды издержек. Концепция Бережливого производства предполагает вовлечение в процедуру оптимизации каждого сотрудника.

«В республике будет создана региональная рабочая группа для внедрения программы. Уже через месяц специалисты корпорации “Росатом” прибудут в Дагестан для обучения сотрудников этой группы и непосредственной реализации программы в регионе», – рассказали в ведомстве.

Руководитель Республиканского МФЦ Магомедэмин Арсланалиев в ходе ознакомительной экскурсии продемонстрировал весь процесс оказания услуг в МФЦ, начиная с приема документов и заканчивая выдачей готового результата.

Осмотрев здание столичного филиала на 40 окон приема, гость остался доволен увиденным и отметил масштабы, позволяющие разместить в центре все необходимое для граждан при получении госуслуг.

Владимир Арженцов детально изучил работу специалистов в автоматизированной системе МФЦ (АИС), позволяющей отслеживать все этапы оказания услуг и уведомлять об этом заявителей. Гостю показали бизнес-зону, кабинет выдачи паспортов РФ, а также ознакомили с новшествами в сфере оказания госуслуг, которые были внедрены в многофункциональных центрах республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.