Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

24.09.2018 18:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский Минтранс после пересчета торгов сэкономит 1,5 млрд рублей

22 сентября Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Шируханом Гаджимурадовым.

Во встрече, в рамках которой обсуждалось состояние транспортного комплекса республики, приняли участие врио Председателя Правительства РД Артём Здунов, первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Валерий Горнак, врио министра экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов.

Как отметил Ширухан Гаджимурадов, республика участвует в двух госпрограммах, которые финансируются из федерального бюджета: «Первая – безопасные качественные дороги (БКД), а вторая – по сельским дорогам. На реализацию проекта БКД на территории агломерации в этом году выделен 1 млрд 530 млн рублей. Из них 765 млн – деньги федеральные. По состоянию на 20 сентября средства поступают по графику, никаких задержек нет». Соответствующие работы проводятся по утвержденному графику.

В рамках встречи были рассмотрены вопросы внедрения систем фото- и видеофиксации на федеральных дорогах; также были озвучены проблемы, связанные с международными автомобильными перевозками.

Владимир Васильев также поинтересовался тем, как обстоят дела с торгами. По словам руководителя ведомства, в этом направлении ведется активная работа. «По нашим прогнозам, после пересчета проектной сметной документации мы сэкономим 1,5 млрд. рублей из дорожного фонда. Эти средства, которые пойдут на строительство дополнительных дорог», – отметил Ширухан Гаджимурадов.

Подводя итоги рабочей встречи, глава региона отметил, что всё возможное содействие по затронутым вопросам будет оказано.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.