Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

05.09.2018 08:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поликлиника при онкодиспансере на 200 посещений появится в Дагестане

Новая поликлиника будет введена в строй уже в конце этого года, а в начале следующего года начнет принимать первых посетителей.

По поручению Президента РФ В.В. Путина Дагестану выделено 350 млн рублей из федерального бюджета на завершение строительства поликлиники при онкодиспансере в Махачкале. Об этом объявил  врио Главы РД Владимир Васильев в ходе еженедельного рабочего совещания.

«Эти деньги нам позволят завершить строительство онкологического центра в регионе», – заявил Владимир Васильев, добавив при этом, что следует повысить качество медицинских услуг. Вместе с тем он подчеркнул, что самое главное – внимательное отношение к людям со стороны медработников и честность при выполнении ими служебных обязанностей.

Необходимость ввода в регионе новой поликлиники давно очевидна. Её строительство было начато ещё в 2010 году, но вместо медицинского учреждения на территории Республиканского онкологического диспансера появился долгострой.

Между тем, мощности онкодиспансера не соответствуют современным требованиям. Обеспеченность республики онкологическими койками в 3 раза ниже, чем в среднем по России. Это затрудняет своевременную госпитализацию больных, пациенты жалуются на большие очереди, многие выезжают на обследование за пределы Дагестана.

Новая поликлиника будет введена в строй уже в конце этого года, а в начале следующего года начнет принимать первых посетителей. Она обеспечит 200 посещений в смену и работу стационара на 40 коек. Оснащение центра передовым оборудованием, в том числе лучевой диагностики, магнитно-резонансным томографом, эндоскопической техникой, позволит оказывать дагестанцам квалифицированную медицинскую помощь. Пациенты смогут сдать все необходимые анализы, получить консультацию врачей-онкологов и современное противоопухолевое лечение в одном здании.

Запись будет осуществляться как через «электронную регистратуру», так и через Интернет, что позволит значительно сократить очереди к специалистам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.