Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

05.09.2018 13:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Признаны недействительными

ПО ИСКАМ ПРОКУРАТУРЫ МАГАРАМКЕНТСКОГО РАЙОНА ПРИЗНАНЫ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ ВОДИТЕЛЬСКИЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ ВЫДАННЫЕ ДВОИМ ГРАЖДАНАМ, СТРАДАЮЩИМ ПСИХИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

Прокуратуры Магарамкентского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

В ходе проверки выявлены факты выдачи водительских удостоверений двоим жителям района, состоящим на диспансерном учете у врача-психиатра.

В соответствии с Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.I993 №377, наличие диагностированных у указанных лиц психических заболеваний является препятствием для управления транспортными средствами.

В связи с этим, прокуратурой в интересах и со определенного круга лиц в суд направлены 2 административных исковых заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами данных граждан.

Судом требованиям прокуратуры удовлетворены, водительские удостоверения указанных лиц признаны недействительными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.