Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

15.01.2019 08:40 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан закупит 70 автомобилей скорой помощи

В Дагестане автопарк службы скорой медицинской помощи пополнится 70 новыми автомашинами.

На закупку санитарного транспорта выделены средства из регионального бюджета. Продолжается обновление парка скорой медицинской помощи, как в районах, так и в городах республики. Кареты скорой помощи будут распределяться по мере потребностей, сообщает пресс – служба Минздрава Дагестана.

В этом году планируется закупить новые автомобили класса «В». Они оснащены необходимым комплектом медицинского оборудования — аппарат искусственной вентиляции легких, шины для фиксации переломов, щиты для транспортировки пациентов, инфузионная система и дефибрилляторы. Машины для районов – полноприводные, что позволяет повысить доступность и качество оказания медицинской помощи пациентам из отдаленных населенных пунктов.

Помимо этого, будут приобретены автомобили класса «С» — так называемый реанимобиль, его будут использовать в экстренных ситуациях, для проведения реанимационной помощи и транспортировки тяжелых пациентов.

Отметим, что в 2018 году по федеральной программе автопарк дагестанских медиков был пополнен на 24 специализированных автомобиля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.