Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

10.10.2019 13:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"На всех предприятиях, размещенных на ТОСЭР, будут трудиться дагестанцы", - заявил Владимир Васильев

Накануне, под руководством Главы Дагестана прошло заседание Совета при Главе Республики Дагестан по улучшению инвестиционного климата.

Для исполнения инвестицинного проекта «Создание частного индустриального комплекса (парка) «УЙТАШ» на территории инвестиционной площадки «УЙТАШ» ООО УК «АРС Капитал» в зоне территории опережающего социально – экономического развития (ТОСЭР) в РД, инициатору без торгов предоставят земельный участок в аренду. Вопрос о предоставлении этого участка был обсужден членами Совета.

Данный проект прошел экспертную оценку и получил положительное заключение от Минэкономразвития РД, Минфина РД, Минпромэнерго РД, Администрация Каспийска и Агенства по предпринимательству и инвестициям РД.

На территории 60 тысяча квадратных метров, с инвестициями в сумму 500 млн. рублей и сроком три года проект будет завершен. – заявил инициатор проекта Ризвангаджи Исаев.

Ключевые позиции на которых будет обращено особое внимание озвучил в своих комментариях Глава региона. Земельные, энергетические, водоподведение и водоотведение, налоговые льготы, все эти большие ресурсы будут задействованы. Легальная площадка даст нам возможность вывести наш бизнес из «тени». Создавая подобные территории мы также задействуем компании республики и на всех предприятиях, размещенных на ТОСЭР, будут трудиться дагестанцы.

Будет создано не менее 500 рабочих мест со средней заработной платой 26 тысяча рублей и налоговая отдача составит порядка 50 – 70 млн.рублей в год.- заявил Р.Исаев.

Ряд идей и предложений были высказаны членами Совета во время обсуждения проекта.

Вопрос о предоставлении земельного участка был поставлен на голосование и единогласно принят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.