Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

11.10.2019 13:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здунов принял участие в обсуждении хода реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Артем Здунов принял участие в совещании, где обсудили состояние дорог в СКФО и безопастность дорожного движения.

10 октября 2019 года, в Пятигорске, Премьер-министр Республики Дагестан Артём Здунов принял участие в совещании, где обсудили ход реализации на территории СКФО национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также вопрос обеспечения безопасности дорожного движения.

Открыл и вел совещание полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников.

Также на совещании принял участие руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Андрей Костюк, начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников, руководители регионов СКФО, региональных правительств и профильных ведомств.

В рамках обсуждения обсудили вопрос о повышении подвижности населения, реализации транзитных возможностей СКФО, а также безопасности на дорогах, которые связаны с состоянием дорожной сети. Без развития дорожной сети, по мнению участников совещания, невозможно говорить об увеличении туристов на курортах округа.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории округа направлен на качественное улучшение состояния сети.

На сегодняшний день соответствует нормативу чуть больше 57 процентов дорог общего пользования и примерно такая же часть улично-дорожной сети в городах. К 2024 году эту часть должна превысить 61 и 86 процентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.