Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

15.10.2019 14:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент РД Владимир Васильев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам

Заседание прошло 14 октября в режиме видеоконференцсвязи под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

В ходе заседания, обсудили реализацию в регионах таких проектов, как «Здравоохранение» и «Демография».

Дмитрий Медведев начал разговор с Демографии. Он акцентировал внимание участников заседания на таком вопросе , как обеспеченность детей в возрасте от 3до 7 лет дошкольным образованием. В бюджете на текущий год , на эти цели заложено 65 млрд. рублей отметил Председатель Правительства. В целом проект получился — в текущем году по стране создано 25 тыс. мест. Но есть регионы, где стройку даже не начинали и работу там нужно ускорить – отметил Дмитрий Медведев.

По Дагестану в рамках проекта «Демография», в дошкольных учреждениях будет создано 9100 мест , в 2019 году 1960 мест.

Председатель Правительства РФ затронул также тему финансовой поддержки семей при рождении детей. Было отмечено, что в некоторых регионах слабо работает, введенная Правительством льготная ипотека.

По проекту «Здравоохранение » также было отмечено несколько тем. В частности стоит задача до 2024 года снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, инфарктов и инсультов. На эти цели в бюджете заложено 11.6 миллиардов рублей.

По вопросу по созданию и замене ФАПов в населенных пунктах с численностью от 100 до 200 человек было отмечено, что до 2020 года по стране должны появиться до 1500 мобильных медицинских комплексов. В этом году около 400 в 60 регионах.

Республика Дагестан в рамках национального проекта «Здравоохранение» в 2018 году принимает участие в 7 федеральных проектах. В тоже время Минздрав Республики реализует и дополнительные мероприятия. Полным ходом идут работы по дооснащению и переоснащению Республиканских медицинских учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.