Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

17.10.2019 14:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В правительстве РД обсудили ход подготовки к праздничным мероприятиям, посвященным 75-летнему юбилею Победы в ВОВ

В среду, 16 октября, Первый вице-премьер Дагестана Анатолий Карибов и вице-премьер республики Рамазан Джафаров обсудили с представителями республиканских министерств и ведомств, общественных организаций ход подготовки к праздничным мероприятиям, посвященным 75-летнему юбилею Победы в ВОВ.

В день празднования юбилея Победы намечены акция «Бессмертный полк» и Вахта памяти, торжественные митинги и концертные программы, встречи с участниками ВОВ и Всероссийский конкурс графики, темой которого станет ВОВ.

Самым главным событием в день празднования станет парад Победы с участием военной техники и сил, также и военно-морского флота. Место проведения юбилейного марша пока еще не определили.

На совещании участники также обсудили вопрос оказания степень социальной поддержки ветеранов. В нашей республике осталось всего лишь 95 участников ВОВ. Всем ветеранам уделяется особое внимание, оказывает помощь в создании комфортных условий для проживания, организует выездной медосмотры, выполняются все социальные выплаты.

В ходе обсуждения также подняли вопрос о необходимости увековечения памяти Героев войны. «Очень важно сегодня присваивать имена героических дагестанцев школам и улицам республики, чтобы сохранить память о трагических событиях и мужестве народа. Кроме того, принято решение в обязательном порядке установить во всех городах и районах памятные стеллы с именами участников войны»- отметил Рамазан Джафаров.

«К маю месяцу нам надо привести в порядок все воинские захоронения, а города и райцентры республики в дни важнейшего для страны юбилея должны действительно наполниться атмосферой праздника», — констатировал Первый вице-премьер.

В конце совещания Анатолий Карибов дал поручение, чтобы уже в ближайшее время подготовили план торжественных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.