Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

22.10.2019 14:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр здравохранения РД ознакомился с ходом строительства новой районной больницы в Хасавюртовском районе

В субботу, 19 октября 2019 года, министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов с рабочим визитом посетил село Батаюрт, Хасавюртовского района. В рамках визита Д. Гаджиибрагимов ознакомился с ходом строительства терапевтического корпуса новой районной больницы. С 2007 года данный объект находился в списке долгостроев. И только в 2019 году появилась возможность возобновить строительство. На сегодняшний день в здании больницы идут внутренние отделочные работы и наружные.

«Объект нужно сдать до конца этого года, времени немного, поэтому мобилизуйте все свои ресурсы, с привлечением дополнительных сил, чтобы строители работали в две смены и сдайте объект в срок», — отметил глава ведомства.

Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов отметил, что все строительные работы корпуса в этом году будут завершены, а выделенные средства эффективно и целенаправленно освоены.

Данный терапевтический корпус рассчитан на 100 коек. Министр здравоохранения Д. Гаджиибрагимов осмотрел все три этажа. Качеством строительных работ министр остался доволен. В 2020 году стартуют работы по строительству структурных подразделений новой больницы, начнут возводить лечебно-диагностический и хирургический корпуса, родильный дом и инфекционное отделение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.