Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

23.10.2019 13:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги федеральной программы «Земский доктор»

В целях сокращения дефицита кадров в селах задействованная федеральная программа «Земский доктор» уже дает свои результаты. В текущем году в медучреждения региона трудоустроены 174 врача.

За Краснодарским краем следует Дагестан, это регионы занимающие лидирующие места по стране по трудоустройству специалистов в больницы районов и малых городов.

Магарамкентский, Карабудахкентский, Левашинский, Хасавюртовский районы а также в города Кизилюрт и Дагестанские Огни на работу отправлены наибольшее число специалистов по программе «Земский доктор». Пять районов находятся в числе аутсайдеров.

Минздрав РД проводит тематические встречи с выпускниками ДГМУ. На этих встречах специалисты Минздрава знакомят молодых специалистов с условиями программы и ее преимуществами, а также то что трудоустроенный специалист получит 1 млн. рублей.

На коллегии, заслушав доклад начальник отдела дополнительного лекарственного обеспечения Минздрава РД Лауры Кварцхелия, были приняты решения, направленные на повышение качества и доступности лекарственной помощи населению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.