Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

25.10.2019 10:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Презентация портала «Мой Дагестан» прошло в Историческом парке «Россия – моя история»

Для отслеживания исполнения приоритетных проектов задействован информационный портал (https://mydagestan.e-dag.ru/).

Презентация информационного портала прошло в Историческом парке «Россия – моя история» с участием главы региона Владимира Васильева, руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова и министра информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергея Снегирева. Для отслеживания исполнения приоритетных проектов развития республики – «Мой Дагестан – моя вода», "Мой Дагестан – мои дороги", а также «Мой Дагестан – комфортная городская среда» задействованный информационный портал, ресурс сделан максимально удобным для каждого пользователя Интернетом.

Благодаря порталу пользователи могут найти интересующие объекты приоритетного проекта, и следить насколько успешно реализуется тот или иной проект. На портале будет выставлена полная информация по проектам, фотографии, описание. Пользователь зарегистрированный на сайте может оставлять свои комментарии.

Это будет точкой где соединяется народ и власть, – заявил Сергей Снегирев.

В приоритетный проект «Мой Дагестан – моя вода» входит 48 проектов по Республиканской инвестиционной программе на сумму 2 млрд.62 млн. рублей. Пять проектов по федеральной программе «Чистая вода» и 12 проектов по линии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД. Созданные в муниципалитетах рабочие группы в которые входят журналисты, блогеры, старейшины и молодежные лидеры на каждом объекте должны осуществить контроль,– заявила общественный координатор приоритетного проекта «Мой Дагестан – моя вода» Анна Безрукова.

На реализацию программы «Комфортная городская среда» в текущем году из федерального бюджета выделено более 1 млрд. рублей. Планируется благоустроить 221 общественную территорию.

В рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги» в текущем году предусмотрены ремонтные работы на 179 объектах улично-дорожной сети.

Отметим, что все эти приоритетные проекты ориентированы и направлены на решение насущных проблем человека: обеспечение его безопасности, занятости, роста доходов, создание среды, комфортной для проживания, качественного доступного образования и медицинской помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.