Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

28.10.2019 12:31 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Виртуозы Дагестана – Счастливое детство» отметил 45-летний юбилей

В столице Дагестана, в Русском драматическом театре 45-летний юбилей отметил Государственный ансамбль танца "Счастливое детство".

Ансамбль танца был создан в 1974 году под руководством Шалуми Матаева. За годы работы руководитель, главный балетмейстер и директор Шалуми Матаев создал более 90 авторских хореографических постановок на основе фольклора Дагестана и России, а также фестивальных и праздничных гала-концертов на республиканском уровне.

«Виртуозы Дагестана – Счастливое детство» за годы творческой деятельности завоевал много почетных наград. В свой юбилейный праздник руководство и работники ансамбля были награждены именными часами главы Махачкалы Салмана Дадаева, почётными грамотами от Министерства культуры республики и Министерства по национальной политике и делам религии Дагестана. А Общероссийский народный фронт присвоил звание народного героя республики Шалуми Матаеву.

После поздравительных речей и заслуженных наград  вниманию зрителей была представлена концертная программа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.