Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

03.10.2019 14:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Второй этап Всероссийской штабной тренировки по ГО проходит в Дагестане

В рамках второго дня командно–штабных учений силы и средства республиканской подсистемы РСЧС отработали действия по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации, связанной со сходом оползня в поселке Кяхулай.

В ходе практических действий были проведены учебные аварийно-восстановительные и другие неотложные работы, развернут подвижный пункт управления силами гражданской обороны.

Республиканскими спасателями отрабатывались навыки по поиску и спасению условных пострадавших с верхних этажей зданий. Также в поиске принимал участие кинологический расчет. Волонтеры–медики Дагестанского базового медицинского колледжа им Р.Аскерханова провели транспортировку пострадавших и оказали первую медицинскую помощь.

Также во время тренировки была проведена эвакуация пострадавшего населения в пункты временного размещения. С условными пострадавшими работали психологи МЧС и РСЧС.

Всего на ликвидацию условной чрезвычайной ситуации, связанной с оползнем, в ходе тренировки были задействованы силы и средства РСЧС: 604 человека и 139 единиц техники, в том числе от МЧС 210 человек и 29 единиц техники .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.