Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

08.10.2019 15:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал конкурс молодых специалистов «Я – Профессионал»

В Дагестане состоялся первый этап конкурса молодых специалистов «Я – Профессионал». С участниками конкурса встретился вице-премьер Дагестана Гаджимагомед Гусейнов и министром труда РД Изумруд Мугутдинова.

В своем выступлении Гаджимагомед Гусейнов остановился на задачах, стоящие перед республикой.

«Мы все сейчас стоим перед большими вызовами. Это увеличит бюджет республики. Сейчас он составляет порядка 125 млрд рублей, но чтобы наш народ жил комфортно, он должен быть 250 млрд. Основными стратегическими направлениями являются сельское хозяйство, возрождение промышленности, развитие возобновляемых ресурсов. Эти вызовы требуют наличия большой профессиональной команды. Есть много ресурсов, но самый дефицит – это человеческий», – отметил вице-премьер.

Говоря о пользе данного конкурса, он уточнил, что организаторы рассматривают возможность объединения победителей в государственную, муниципальную службу или в бизнес.

Изумруд Мугутдинова в своей речи остановилась на кадровых проблемах, имеющихся в республике.

«Проблема в том, что в муниципалитетах и органах исполнительной власти сложно было найти молодых ребят – профессионалов. Поэтому у вас огромные возможности. Таких возможностей не было, по крайней мере в новейшей истории Дагестана. Нет необходимости рассматривать национальные критерии или рассматривать вопросы, связанные с куначеством и т.д.», – подчеркнула министр труда.

Также она в рамках своего выступления добавила, что одной из главных задач ведомства является трудоустроить каждого выпускника: «Вы не просто будете заниматься обучением, у вас будут наставники, которые будут вас отслеживать, помогать, а самое главное, содействовать в вашем трудоустройстве в органах исполнительной власти, а может быть и рекомендовать вас бизнесу. Желаю вам удачи и терпения».

После завершения официальной части участникам конкурса была предоставлена возможность задать интересующие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.