Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

09.10.2019 15:37 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для дагестанских школ до конца года закупят более 160 автобусов

Минобрнауки РД продолжает работу по обеспечению школ транспортом для перевозки учащихся и замене автобусов, эксплуатируемых более 10 лет.

Согласно постановлению Правительства РФ, замена старых школьных автобусов должна быть завершена во всех регионах страны до 30 июня 2020 года.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки республики, в 2018 году за счет субсидий из федерального бюджета старые автобусы были заменены в 140 школах республики. В текущем году средства для замены устаревшего школьного транспорта выделены из республиканского бюджета: более 186 млн руб. на закупку 95 автобусов. Исходя из этого можно сказать, что работа по замене автобусов, эксплуатируемых более 10 лет, в Дагестане считается завершенной.

Помимо этого, ожидается поступление еще 70 автобусов за счет средств федерального бюджета для школ, которые испытывают необходимость, но не имеют транспорта. С этой целью Минобрнауки Дагестана проводится мониторинг обеспеченности общеобразовательных организаций школьным транспортом и сбор заявок от муниципалитетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.