Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

01.11.2019 13:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские школы получат еще 70 автобусов

Министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова с представителями администраций муниципальных образований республики провела совещание в режиме видеоконференцсвязи.

Темой обсуждения стал вопрос обеспечения безопасности дорожного движения школьных автобусов и принятия необходимых мер. 

Уммупазиль Омарова напомнила, что в 2017 году регион получил 30 школьных автобусов, в 2018 году 140 автобусов за счет средств федерального бюджета, в 2019 году 95 автобусов за счет средств республиканского бюджета. Согласно постановлению Правительства, республике до конца текущего года выделят еще 70 автобусов за счет средств федерального бюджета.

По ее словам, недостаточно просто получить транспортные средства, важно правильно их эксплуатировать. Также указала на необходимость установки в новых автобусах системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, тахографа.

Вице-премьер подчеркнула, что некоторые образовательные учреждения не имеют лицензии на перевозку детей и дала указание главам МО взять этот вопрос под личный контроль. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.