Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

14.11.2019 14:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день слепых

Уникальная выставка творческих работ слепых и слабовидящих детей из школ – интернатов Махачкалы и Избербаша проходит в историческом парке «Россия моя история».

Развитие творчества особенных людей и их социальная адаптация является частью проекта.

В открытии «Выставки – Ярмарки» в Международный день слепых, приняли участие Министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова, председатель Дагестанского общества слепых Хавлатип Назиргаджиев, председатель Дагестанской региональной общественной организации «Молодые инвалиды» Хайбулла Магомедов, представители общественных организаций и благотворительных фондов.

"За создание в республике условий для равных возможностей всех жителей Дагестана, в том числе и для людей с ограниченными возможностями, хочу выразить огромную благодарность главе региона. Также, выражаю благодарность Правительству Дагестана, реализующий целый комплекс мероприятий в рамках программы «Доступная среда» нацеленная на создание равных условий и возможностей для инвалидов. Слова благодарности прозвучали и в адрес руководителей учреждений, педагогов, воспитателей и особенно детей, которые своими руками пытаются украсить наш мир" — отметила Изумруд Мугутдинова.

До 27 ноября продлится выставка работ воспитанников этих школ – интернатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.