Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

14.11.2019 10:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый спортзал в Ботлихском районе

Церемония торжественного открытия нового спортивного зала прошла в селении Ансалта Ботлихского района. В 2017 году в рамках республиканской инвестиционной программы за счет средств республиканского бюджета было начато строительство этого комплекса. Позже финансирование строительства производилось из федерального бюджета.

В церемонии с участием главы региона, также приняли участие заслуженные мастера спорта СССР и России, мастера спорта международного класса.

- Мы — одна команда и будем делать все, чтобы реализовать эти проекты. Все средства будут освоены, а объекты – качественно построены и сданы. Также от имени жителей района и села Ансалта, хочу поблагодарить руководство республики за содействие в решении социально значимых вопросов, — отметил глава района Магомед Патхулаев.

- Спортсмены Ботлихского района завоевали серебряную медаль по вольной борьбе на летних Олимпийских играх в Пекине – 2008. И 47 медалей разного достоинства на первенствах и чемпионатах мира. Команда детско – юношеской спортшколы с. Ансалта, становилась призером и победителем Всероссийских игр среди школьников «Президентские состязания», — отметил глава региона.

- В следующем году предусмотрено строительство еще двух спортивных объектов в этом районе: футбольное поле с легкоатлетическими дорожками в с. Ансалта и физкультурно – оздоровительный комплекс с плавательным бассейном в Ботлихе, — подчеркнул Владимир Васильев.

 "Это будет очень современный хороший центр борьбы, достойный дагестанцев. Хочу отметить, своего общественного помощника, заслуженного тренера России Абдулманапа Нурмагомедова и спортсменов, которые загорелись идеей создать в Дагестане спортивный центр мирового уровня. Еще раз хочу поздравить жителей района!" — заключил Глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.