Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

18.11.2019 14:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гумбетовский район получил новый цифровой флюрограф

Благодаря поддержке Министерства здравоохранения РД, в Гумбетовском районе установили новый цифровой флюорограф. Новый флюорограф может печатать снимки и выводить их на диск или пленку. Также высокое разрешение полученных снимков и минимальная лучевая нагрузка на пациента, являются важными преимуществами нового флюорографа.

- Для обследования на флюорографе жителям района приходилось ездить в соседние районы. Теперь они смогут быстро и качественно пройти обследование у себя в районе. На приобретение цифрового флюорографа из республиканского бюджета было выделено 6 млн.рублей. За предоставленную возможность жителям нашего района, хотим выразить огромную благодарность главе региона, — подчеркнул глава гумбетовского района Магомедхабиб Абакаров.

Также глава района, за внимание к нуждам муниципалитета, обеспечение ЦРБ и других медучреждений, выразил благодарность руководству Минздрава РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.