Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

05.11.2019 10:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь праздника семь районов региона получили автоклубы

Семь муниципалитетов региона, в рамках празднования Дня народного единства, получили автоклубы оснащенные по последнему слову техники. В этот день на площади у Русского театра, в торжественной обстановке состоялось вручение ключей главам Каякентского, Кизилюртовского, Кизлярского, Левашинского, Новолакского, Ногайского, и Тарумского районов.

- В рамках нацпроекта «Культура» полученные автоклубы, дадут возможность охватить культурно – массовой работой отдаленные уголки. Также облегчат работу артистов и деятелей культуры на местах. Благодаря этим комплексам деятели культуры районов смогут совершить гастрольные выезды, — отметил А.Карибов.

Оснащенные дизель – генераторами, а также автономными источниками электроэнергии передвижные дома культуры превращаются и в кинозал, и в площадку для выступлений. И за счет оснащения передвижных центров интернетом могут быть организованы онлайн – трансляции различных культурных мероприятий.

К 2024 году в рамках нацпроекта планируется обеспечить 600 передвижными центрами 74 региона РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.