Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

07.11.2019 09:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев обсудил санитарно-эпидемическую ситуацию в регионе

Глава Дагестана Владимир Васильев на плановом совещании обсудил санитарно-эпидемическую ситуацию в Новолакском районе и г.Хасавюрт.

На особом контроле у Главы РД находится инфицирование сибирской язвой пяти человек в Новолакском районе.

В настоящее время специалисты Минздрава, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, ветеринарной службы продолжают профилактические мероприятия для ликвидации заражения.

Как сообщил министр здравоохранения Дагестана Джамалудина Гаджиибрагимова, все заболевшие госпитализированы и находятся под пристальным наблюдением врачей Республиканского центра инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИДом им. С.М.Магомедова, и их состояние улучшается.

Также на плановом совещании обсудили санитарное состояние г.Хасавюрт и Хасавюртовского района. 170 жителей города и района заболевшие острой кишечной инфекции (ОКИ) прошли лечение в инфекционной больнице.

Напомним, что после одного из заседаний санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства РД было принято решение о создании специальной рабочей группы, которая с выездом на место изучила ситуацию в Хасавюрте.

За короткое время провели субботник, ограждены мусорные полигоны, очистили территорий от стихийных свалок, определили новое место для строительства полигонов.

В итоге совещания Владимир Васильев дал ряд поручений региональному Правительству для динамичного устранения острой кишечной инфекци

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.