Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

12.12.2019 11:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос о развитии республиканских сетей был обсужден нас заседании Правительства РД

Вчера под председательством премьер – министра региона Артёма Здунова прошло заседание Правительства РД. На заседании был обсужден вопрос о состоянии и развитии республиканских сетей.

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика РФ» ведутся работы по подключению к сети «Интернет» социально значимых объектов Дагестана. До конца 2021 года планируется подключить 2 700 объектов из которых 162 по беспроводной системе. В этом году подключат 661 объект (ФАПы, школы, пожарные части и т.д.). На это выделено 1,5 млрд рублей, — отметил в своем докладе министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирёв.

Также было отмечено, что операторами связи в текущем году на территории республики было установлено и модернизировано более 200 базовых станций, что существенно улучшило качество связи во многих населенных пунктах. Отсутствие земельных участков под строительство объектов и сооружений связи, одна из проблем препятствующих развитию связи и цифровизации региона, — сообщил Сергей Снегирёв.

Также из – за низкого уровня осведомленности граждан о принципах работы базовых станций и их воздействия на организм человека, возникает еще одна проблема — радиофобия.

Также были затронуты вопросы реализации программ «Безопасный город» и «Безопасные дороги».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.