Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

04.12.2019 10:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудничество со старейшинами

3 декабря глава региона с рабочей поездкой побывал в Кизляре. На встрече с представителями советов старейшин районов и городов Северного территориального округа РД, были обсуждены приоритетные проекты, реализуемые в Дагестане и направленные на повышение уровня жизни граждан.

- Одна из главных задач, которая поставлена перед Президентом РФ – чтобы люди почувствовали на себе позитивные изменения и бюджетные средства тратились по назначению, — подчеркнул глава региона.

-Особое внимание он обратил на кадровую политику, именно благодаря этому удалось существенно сэкономить бюджетные средства и исключить случаи нарушений закона. Советы старейшин активно работают и поддерживают позитивные изменения. На реализацию мероприятий по обеспечению качественной питьевой водой дагестанцев выделено свыше 2 млрд.рублей. 1млрд. 900 млн.руб. из этих средств мы заработали сами, — подчеркнул Васильев.

Вопросы реконструкции и строительства общеобразовательных учебных заведений очень запущены. Большое количество учебных заведений находятся в ветхом и аварийном состоянии. Реализация проекта «100 школ» благодаря поддержке людей, спонсоров отремонтировано 117 школ. На каждое учебное заведение из бюджета выделено 2 млн.рублей.

- Я только начал работать в республике. Работу мы обязательно продолжим, будем сотрудничать со старейшинами, — заявил Владимир Васильев.

Председатель Совета старейшин при Главе Абдулла Магомедов рассказал о важности реализуемых проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.