Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

06.12.2019 17:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Союзу писателей Дагестана - 85 лет

Юбилейный вечер с участием известных российских писателей, посвящённый 85-летию Союза писателей РД состоялся Театре поэзии.

Открыл и вел вечер Председатель Правления СП РД, народный поэт Дагестана Магомед Ахмедов.

С поздравлениями в адрес Союза писателей Дагестана от имени Главы РД выступила министр культуры Дагестана Зарема Бутаева.

Далее с приветствием в адрес дагестанских писателей выступил председатель Союза писателей России Николай Иванов. Он сообщил, что по итогам 2019 года Союз писателей Дагестана признан лучшей писательской организацией России.

Поздравили наших писателей с юбилеем их Союза коллеги из Москвы, Чувашии, Кабардино-Балкарии, Чечни и других регионов России.

Руководители национальных секций Союза писателей Дагестана в своих выступлениях поблагодарили гостей за поздравления и выразили уверенность в дальнейшем укреплении творческих связей и сотрудничества. Также артисты дагестанской эстрады спели песни на национальных языках народов Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.