Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

25.04.2019 15:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы профилактики идеологии терроризма в молодежной среде обсудили в Правительстве Дагестана

24 апреля в Правительстве Дагестана под руководством вице-премьера Рамазана Джафарова прошло совещание по вопросу профилактики идеологии терроризма в молодежной среде.

Заместитель Председателя Правительства РД подчеркнул необходимость постоянной работы в данном направлении и обеспечения в республике стабильной общественно-политической ситуации. Напомнив о нападении на прихожан церкви Свято-Георгиевского собора в Кизляре, он высказал мнение о расширении практики привлечения сотрудников центра противодействия экстремизму, представителей религиозных организаций, а также известных спортсменов.

Также, на совещании были рассмотрены вопросы взаимодействия организаций профессионального образования с правоохранительными органами по недопущению вовлечения учащейся молодежи в террористическую деятельность, обсудили организацию работы по профилактике идеологии терроризма в профессиональных образовательных организациях РД.

По итогам совещания соответствующим структурам было поручено реализовать комплекс профилактических мероприятий среди учащихся организаций профессионального образования РД по разъяснению норм уголовной и административной ответственности за участие в деятельности незаконных вооруженных формирований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.