Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

26.04.2019 13:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Мы должны обеспечить условия для того, чтобы дети безопасно провели лето»

На еженедельном совещании с участием руководителей органов государственной власти обсудили вопрос, касающийся подготовки к летнему оздоровительному отдыху детей.

Владимир Васильев призвал органы власти всех уровней обеспечить условия для того, чтобы как можно больше детей комфортно, безопасно и полезно провели это лето.

Глава Дагестана также добавил, что в этом направлении в прошлом году, по сравнению с предыдущим, были проделаны определенные шаги. Вместе с тем он с сожалением напомнил о периоде, когда землю под детскими учреждениями стали продавать в частных целях. «Сейчас нам необходимо делать не только то, что мы обязаны, но и сделать то, чего раньше не делалось», – нацелил собравшихся руководитель региона.

Он порекомендовал связать детский отдых с туризмом.

 «Наши дети тоже должны увидеть все исторические и культурные достопримечательности Дагестана. Мы с вами обладаем таким потенциалом, которого нет нигде больше. И дети должны быть одними из первых, кто может посмотреть все то лучшее, что есть в республике, получив такую возможность в процессе познавательного отдыха. Нам надо подумать, как это осуществить, организовывая семинары, передвижные выставки-экспозиции, мастер-классы», -отметил Владимир Васильев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.