Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

29.04.2019 11:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие в работе очередной сессии Народного Собрания РД шестого созыва

В пятницу, 26 апреля, Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в работе очередной сессии Народного Собрания РД шестого созыва.

В повестку дня сессии, которую вел спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов, вошло 25 вопросов.

Традиционно сессия началась с «разминки», в ходе которой представители фракции затронули злободневные вопросы, которые волнуют их избирателей, среди которых — отчет о деятельности Счетной палаты Республики Дагестан за 2018 год.

Об основных направлениях работы контрольно-счетного органа собравшихся проинформировал председатель Счетной палаты Билал Джахбаров.

Было отмечено, что работа Счетной палаты за отчетный период была сосредоточена на предупреждении экономических и финансовых рисков, пресечении фактов нецелевого и неэффективного расходования средств, усилении контроля за устранением выявленных проверками нарушений и возмещении потерь бюджета. Всего в 2018 году было проведено 97 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, 15 из которых по поручению Народного Собрания.

В рамках сессии депутаты приняли во втором окончательном чтении изменения в ряд Законов РД: «О технопарках в Республике Дагестан», «Об отдельных вопросах местного значения городского округа с внутригородским делением и внутригородских районов в его составе», «О порядке осуществления органами местного самоуправления муниципального земельного контроля на территории Республики Дагестан», «О земле» и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.