Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

03.04.2019 08:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана утвердило проект «150 школ»

Правительство Дагестана утвердило проект «150 школ», который направлен на поддержку инициатив муниципалитетов республики по обновлению материально-технического состояния школ. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития РД.

Согласно условиям реализации проекта, органы местного самоуправления городов и районов республики смогут получить из регионального бюджета софинансирование в размере до 2 млн рублей. При этом, минимальное участие бюджета муниципалитета и привлеченных средств меценатов должно составлять 5 и 15% соответственно.

При этом в отличие от предыдущего года поддержке подлежат не только проекты по ремонту действующих школ, но и строительству новых. Заявки на участие в «150 школах» пройдут конкурсный отбор. Их прием осуществляется вплоть до 15 апреля.

Проект «150 школ» пришел на смену запущенному в 2018 году по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева проекту «100 школ», в рамках которого произведен ремонт в 117 образовательных учреждениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.