Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

23.05.2019 14:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов встретился со сборной Дагестана на Нацфинале чемпионата WorldSkills в Казани

22 мая, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов посетил площадку финала VII Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы (Ворлдскииллс Россия)», где встретился с представителями дагестанской сборной и организаторами мероприятия.

Правительства РД поздравил их с победой на отборочных этапах, поинтересовался условиями их подготовки и пожелал победы в проходящих соревнованиях.

Со своей стороны конкурсанты и эксперты выразили премьер-министру РД благодарность за внимание к дагестанской сборной.

В рамках беседы с руководителем РКЦ Шамилем Магомедовым Артём Здунов сообщил, что после завершения Нацфинала в республике будет организовано совещание с участием руководителей региональных министерств и ведомств, посвящённая развитию движения WorldSkills.

Также премьер-министр выступил с инициативой создать в Дагестане центры компетенций WorldSkills по нескольким направлениям, которые, по его мнению, при должном внимании имеют большой потенциал для республики.

В числе таких компетенций Председатель Правительства выделил реверсивный инжиниринг, администрирование отеля, а также направление, связанное с информационной безопасностью.

Представители Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» отметили хорошую подготовку дагестанской сборной, а также работу, проводимую в этом направлении Региональным координационным центром WorldSkills в РД.

В финале VII Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» от Дагестана принимают участие 9 студентов и 8 экспертов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.